2005年度What's new
3/26 2006年度シニアリーグ 四十雀2部 3部日程掲載

3/25 2006年度シニアリーグ 四十雀1部 4部日程掲載

3/19 2005年度チャンピオンズカップ   結果掲載
四十雀の部  FC旭40’S   1(3)-(1)1   西湘ウイングス
寒川四十雀  2-1  藤沢四十雀
寒川四十雀  6-0  FC旭40’S
五十雀の部    横浜五十雀  2-1  小田原シーガルズ

2006年度 『4級審判員資格取得講習会』の案内
先に仮申し込み戴いた標記の件、神奈川県サッカー協会審判委員会に於いて正式に決定いたしました。申し込み書をチーム内で取りまとめ、3月26日必着で、Eメール又は郵送でお送り下さい。申込用紙(Excel)

3/12 2005年度チャンピオンズカップ1回戦 日程掲載
四十雀の部  FC旭40’S   2-0   神奈川四十雀Jr
五十雀の部   小田原シーガルズ   3-1   茅ケ崎五十雀Best

3/08 2006年度シニアリーグ 五十雀日程掲載  六十雀日程掲載

2/26 県議長杯五十雀トーナメント戦決勝   結果掲載
Best 2-1 横浜 
優勝:茅ケ崎五十雀Best    準優勝:横浜五十雀

2005年度チャンピオンズカップ 日程掲載
平成18年3月12(日)二ノ宮あいおい損保、19(日)四之宮スポーツ広場にて行われます

六十雀リーグ最終戦    結果掲載
茅ケ崎 2-1 湘南  Y・K 2-0 神奈川
優勝:湘南ペガサス60   準優勝:茅ケ崎六十雀

2/19 県議長杯四十雀トーナメント決勝   結果掲載
西湘 2-1 寒川
優勝 西湘ウイングス  準優勝 寒川四十雀 3位浅野クラブ・鎌倉四十雀

2/18 県議長杯五十雀トーナメント戦準決勝   結果掲載
横浜 2-1 小田原  ベスト 3-1 平塚
決勝 2/25(土)四之宮グランドで 横浜五十雀対茅ケ崎五十雀Best

六十雀リーグ戦    結果掲載
Y・K 2-0 小田原  茅ケ崎 2-0 神奈川

2/13 2/12(日)県議長杯四十雀トーナメント準決勝   結果掲載
西湘 5-4 鎌倉  寒川 4-0 浅野
決勝 2/19(日)中島公園グランドで 西湘ウイングス対寒川四十雀

2/11 県議長杯五十雀トーナメント戦準々決勝後半   結果掲載
ベスト 6:0 栄光シニア  平塚 2:1 秦野

2/04 県議長杯五十雀トーナメント戦準々決勝前半   結果掲載
平塚 1:0 ペガサスA  横浜 1(4):(3)1 中沢 小田原 2:0 ボロンズ

1/30 六十雀リーグ戦    日程変更

1/29 県議長杯四十雀トーナメント準々決勝   結果掲載
対   戦
浅野クラブ 3:2 高麗FC
鎌倉四十雀 0(3):(2)0 FC旭
  ウイットマスターズ 0:1 寒川四十雀
栄光クラブ 0:2 西湘ウイングス

準決勝は2/12(日)本蓼川グランド
   @ (09:30) 鎌倉 西湘
A (11:00) 浅野 寒川   審判は本部

県議長杯五十雀トーナメント戦
2/18(土)準決勝及び2/25(土)決勝ともに四之宮グランドで
  日程掲載

1/24 県議長杯五十雀トーナメント3回戦   日程変更掲載
2/04(土) 会場 綾瀬スポーツセンター  審 判
 
@ 11:15 平塚 ペガサスA  横浜
A 12:30 中沢 横浜 小田原
B 13:45  小田原 ボロンズ 中沢
2/11(土) 会場 綾瀬スポーツセンター 審 判
 
@ 11:30 ベスト 栄光 秦野
A 12:45 秦野 2/4の@勝者 ベスト

1/21 1/21(土)の県議長杯五十雀トーナメント戦は延期
本日の本蓼川グランドでの五十雀トーナメント戦は雪のため延期未定です。

1/22(日)の県議長杯四十雀トーナメント戦も延期
そのまま1/29(日)本蓼川グランドにて行います。

1/14 県議長杯五十雀トーナメント2回戦後半    結果掲載
ベスト 3-0 ウエスト 栄光 3-1 県庁 秦野 2-1 ペガサスB
平塚-ペガサスAは天候悪化のため1/21に延期

1/21(土)の五十雀日程変更
新たに審判が決定しましたのでご確認下さい。

対   戦    審 判
@ 09:00 平塚 ペガサスA 栄光
A 10:15 ベスト 栄光 秦野
B 11:30  @勝者 秦野 ベスト
C 12:45 中沢 横浜 小田原
D 14:00 小田原 ボロンズ 横浜

1/07 1/14(土)県議長杯五十雀トーナメント戦会場変更
大神グランドから平塚・四之宮スポーツ広場(旧 東海大学グランド)に変更
なお、開始時間、審判については変更ありません

1/04 1/22(日)本蓼川G 県議長杯四十雀トーナメント準々決勝
新たに審判が決定しましたのでご確認下さい。

対   戦    審 判
@ 09:30 浅野クラブ 高麗FC FC旭
A 11:00 鎌倉四十雀 FC旭 高麗FC
B 12:30   ウイットマスターズ 寒川四十雀 西湘ウイングス
C 14:00 栄光クラブ 西湘ウイングス 寒川四十雀

12/22
新年懇親会及び17年度リーグ表彰式開催
例年の会場から変更して開催致しますのでご注意下さい。
 日時: 平成18年1月14日(土) 18時より
 会場: 藤沢市民会館 第1展示集会ホール(2階)

12/20 18年度エントリー表提出日は12/26(月)必着
18年度のチーム・選手・審判それぞれのエントリー表の提出日が押し迫っております。まだ、未提出のチームは12/26(月)必着でご提出下さい。
(未提出の場合はプログラムに掲載できない場合があります)

12/18 県議長杯四十雀ベスト8出揃う 結果掲載
  二ノ宮あいおい損保GG
浅野 2-1 神奈川 高麗 1(5)-(4)1 藤沢 旭 0(4)-(3)0 横浜OB
鎌倉 2(4)-(3)2 川崎B
  西湘高校G
栄光 1(4)-(2)1 緑ヶ丘 西湘 3-0 岩崎 ウイットマスターズ 3-0 座間
寒川 3-0 テヴェントス

12/12 12/18県議長杯四十雀一部会場変更
 
 12/18(日)の会場で足柄上合同庁舎グランドが二ノ宮あいおい損保グランド
   変更になりました。試合開始時間等は変更ありません。

12/11 県議長杯四十雀2回戦 結果掲載
  本蓼川G
寒川四十雀 2-1  茅ケ崎四十雀 座間四十雀 2-1 TFC
藤沢四十雀 2(4)-(3)2 綾瀬四十雀 浅野クラブ 3-1 川崎四十雀A
  古河電工G
緑ヶ丘 2-0 小田原  FC旭 2-1 平塚
  西湘高校G
栄光 1(4)PK(2)1 多摩  西湘ウイングス 2-0 横浜シニア 横浜OB 5-0 中沢 
川崎B 0(3)PK(1)0 秦野四十雀

12/04 県議長杯四十雀1回戦 結果掲載
  大楠高校G
川崎四十雀A 2(3)-(2)2かながわクラブ   藤沢四十雀 1(4)-(3)1 横須賀四十雀 
座間四十雀 4-3 赤羽根 ウイットマスターズ 7-1 駒寄
  横河電子G
秦野四十雀 5-0 ウイットモンスター 鎌倉四十雀 2-1 県庁40雀 横浜OB 7-0 パファーマーズ
  海老名コカコーラG
神奈川四十雀 3-1 Jクラブ   高麗 4-1 ペガサス   茅ケ崎四十雀 7-2 明星 
テヴェントス 4-0 Tsujiko
  栄光学園G
西湘ウイングス 4-0 早園   岩崎 1(4)-(3)1 オフサイド   多摩 2-1 南足柄四十雀

★12/11(日)の大磯公園Gが古河電工グランドに変更になりました。
12/03 県議長杯五十雀2回戦前半  
 
大神G
小田原 3-1 横須賀   ボロンズ 2-0 神奈川   中沢 1-0 イースト  横浜五十雀 2-0 浅・藤 

50雀リーグ1-2部入れ替え戦
12/3(土) 大神G 主審
(1部10位)栄光シニアクラブ1-1(2部3位)いわさきクラブ54   小野審判理事
上記の結果昇降格に変更なし

11/27 四十雀リーグ1-2部・2-3部入れ替戦結果
11/27(日)  大磯公園G 主審
(1部10位)秦野40雀 1-1 (2部3位)栄光クラブ  小野審判理事
(2部10位)早園OFC 4-1 (3部3位)FC中沢シニア  丸尾委員長
上記の結果昇降格に変更なし

11/20 結果掲載
40雀2部 高麗 1-1 オフサイド   ウイットマスターズ 3-0 横浜OB
40雀1部 秦野1-0横須賀  寒川4-0横浜シニア
クレインズ5-0平塚   西湘5-0小田原

四十雀リーグ3-4部入れ替え戦結果
11/20(日) 神奈川県立産業技術短期大学G 主審
(3部10位)足柄上シニア  0-0  (4部3位)川崎四十雀A   黒川リーグ理事
引分けのため変更なし

11/19 県議長杯五十雀1回戦 結果掲載
小田原 2-0 いわさき   神奈川 0(5)PK(4)0 綾瀬  横浜 2-0 グランパ
ウエスト 2-0 多摩  平塚 3-0 川崎

60雀リーグ戦日程変更

11/14 05年度リーグ入れ替戦日程
月 日 会   場 キックオフ
40雀 3部10位-4部3位 11/20 産業技術短大G 11:00
40雀 2部10位-3部3位 11/27 大磯公園G 09:30
40雀 1部10位-2部3位 11:00(予定)
50雀 1部10位-2部3位 12/03 平塚大神J 14:30

40雀県議長杯トーナメント大会 日程変更

11/13 結果掲載
40雀2部 岩崎 2-2 多摩

11/06 結果掲載
40雀1部 寒川 2-1 横須賀 綾瀬 5-0 小田原
40雀2部 オフサイド 2-1 栄光 早園 1-1 高麗 緑ヶ丘 3-1 多摩
岩崎 5-0 Tsujiko 藤沢 0-0 横浜OB マスターズ 4-0 ペガサス
40雀4部 TFC 1-0 大和

10/30 結果掲載
40雀1部 横須賀 2-0 小田原 西湘 3-0 クレインズ 綾瀬 2-0 県庁
40雀2部 岩崎 1-0 高麗 早園 3-1 栄光 藤沢 2-0 ペガサス 緑ヶ丘 2-0 tsujiko
40雀3部 430 3-1 足柄上 中沢 3-0 浅野 モンスターズ 1-0 コロコロ
神奈川 3-2 鎌倉 テヴェントス 2-1 南足柄
40雀4部 赤羽根 2-0 駒寄 かながわ 2-2 明星 旭 2-0 パファーマズ 川崎A 4-3 座間

10/23 結果掲載
40雀1部 西湘 4-1 秦野 茅ケ崎 1-0 横浜シニア 綾瀬 1-0 川崎B クレインズ 3-2 寒川
40雀2部 高麗 1-0 多摩 早園 1-1 マスターズ 横浜OB 1-0 岩崎
栄光 2-1 緑ヶ丘 藤沢 2-2 オフサイド ペガサス 4-0 Tsujiko

10/19 2005年度40雀・50雀県議長杯トーナメント大会   40雀日程   50雀日程

40雀1部日程変更

10/15 結果掲載
50雀1部 横須賀 1-1 ウエスト 横浜 4-1 ペガサスA 中沢 1-0 栄光
ボロンズ 2-0 綾瀬 ベスト 1-0 神奈川
50雀2部 秦野 2-0 ペガサスB 浅藤 0-0 グランパ 多摩 2-0 県庁
イースト 0-0 川崎 いわさき 1-0 小田原
60雀 小田原 0-0 神奈川 ペガサス 5-2 YK

40雀4部日程変更

10/08 結果掲載
50雀1部 中沢 1-1 ボロンズ 綾瀬 1-0 平塚 ペガサス 1-0 栄光 神奈川 2-0 横須賀
60雀 茅ケ崎 0−0 Y・K ペガサス 6-1 小田原

シニアリーグ40雀2部・3部・4部  雨天延期
3部は10/30(日)足柄上合同庁舎に、4部は10/30(日)明星中学校Gに変更

10/02 結果掲載
40雀2部 栄光 3-1 ウイット 早園 1-1 Tsujiko 緑ヶ丘 1-0 横浜OB
オフサイド 3-2 ペガサス 藤沢 3-1 多摩
40雀3部 中沢 4-0 モンスターズ 南足柄 1-0 Jクラブ 鎌倉 7-0 FC430
神奈川 2-0 足柄上 テヴェントス 4-2 コロコロ

10/01 結果掲載
50雀1部 栄光 1-0 綾瀬 神奈川 1-0 ボロンズ 横浜 3-0 ウエスト
ベスト 1-0 ペガサスA 平塚 1-0 中沢
50雀2部 いわさき 1-0 秦野 小田原 3-0 ペガサスB イースト 2-0 浅藤
グランパ 3-0 県庁 多摩 2-0 川崎

9/24 シニアリーグ40雀1部・2部 9/25は雨天延期
2部リーグ10/2(日)は本蓼川第2グランドから第1グランドに変更です。

9/18 結果掲載
40雀1部 県庁 1-1 横浜シ 西湘 0-0 寒川 横須賀 3-1 川崎B
秦野 2-0 小田原 平塚 3-1 綾瀬 クレインズ 1-0 茅ケ崎
40雀2部 緑ヶ丘 3-1 ウイット 早園 2-1 オフサイド tsujiko 2-1 多摩
藤沢 5-0 高麗 栄光 2-1 横浜OB 岩崎 0-0 ペガサス
40雀3部 浅野 1-1 テヴェントス 南足柄 2-0 FC430 鎌倉 3-1 モンスターズ
Jクラブ 3-0 コロコロ 神奈川 2-2 中沢

9/17 結果掲載
50雀1部 ベスト 2-0 ウエスト 平塚 2-0 横須賀 中沢 3-0 綾瀬
神奈川 2-1 横浜 栄光 2-2 ボロンズ
50雀2部 秦野 1-1 小田原 浅藤 2-1 多摩(訂正) グランパ 2-0 川崎 ペガサスB 3-0 県庁

9/13 結果掲載(9/11)
40雀4部 旭 9-0 大和 パフォーマーズ 2-1 TFC
かながわ 5-2 赤羽根 川崎A 3-0 駒寄 明星 3-2 座間

9/12 シニアリーグ4級審判更新研修会
12/3(土)県立体育センター第1会議室(善行)
申込期限 9/30  詳細は各チーム連絡担当者にお聞き下さい。


40雀1部  日程変更掲載
9/11 結果掲載
40雀1部 寒川 1-0 小田原 平塚 4-1 秦野 茅ケ崎 2-1 綾瀬
横浜シニア 2-1 川崎B 西湘 3-1 横須賀 クレインズ 1-1 県庁
40雀2部 早園 3-2 緑ヶ丘 ウイット 3-3 高麗 横浜OB 4-2 オフサイド
多摩 2-2 ペガサス 栄光 5-1 Tsujiko 藤沢 2-0 岩崎

9/10 結果掲載
50雀1部 神奈川 1-0 ウエスト 横浜 1-0 ボロンズ
50雀2部 ペガサスB 1-0 川崎 イースト 0-0 いわさき
60雀 湘南 3-0 神奈川 小田原 1-0 茅ケ崎

9/05 40雀2部  日程変更掲載

9/04 結果掲載
40雀3部 テヴェントス 1-1 Jクラブ 中沢 3-0 足柄上 鎌倉 3-2 浅野
ウイットモンスターズ 1-1 南足柄 神奈川 2-1 FC430

9/03 結果掲載
50雀1部 横浜 2-1 平塚 ペガサスA 1-1 ウエスト
綾瀬  0-0 横須賀 神奈川 2-0 中沢
50雀2部 小田原 2-0 多摩 イースト 2-2 グランパ 川崎 2-0 いわさき
浅藤 2-1 ペガサスB 秦野 3-0 県庁

8/30 第1回実行委員会(旧代表者会議)
   9/10(土) 県立体育センター第1会議室 18:30〜
   各チームの連絡担当者の方はお集まり下さい

8/21 50雀  日程変更掲載
8/13 第2回審判部会開催
   8/27(土) 県立体育センター第1会議室 18:30〜
   主に各チームで審判されている方はお集まりください。
第1回拡大理事会開催
   9/6(火) 湘南台公民館第3談話室 17:00〜
8/01 40雀2部  日程変更掲載
7/31 40雀4部    結果掲載
40雀4部 TFC 3-2 駒寄 明星 4-1 赤羽根 旭 3-0 川崎A
パフォーマーズ 1-0 かながわ 座間 2-0 大和
7/24 40雀3部   結果掲載
40雀3部 神奈川 0-0 テヴェントス
7/19 50雀後期 日程変更掲載
7/17 40雀1部・3部    結果掲載          3部 日程変更掲載
40雀1部 茅ケ崎 2-2 県庁 平塚 3-1 横浜 西湘 3-0 川崎
40雀3部 鎌倉 1-1 南足柄 中沢 1-1 テヴェントス 神奈川 5-0 Jクラブ
FC430 4-1 コロコロ 浅野 3-1 足柄上
7/16 50雀1部・2部  結果掲載
50雀1部 横浜 3-1 綾瀬 ベスト 2-1 ボロンズ ペガサスA 1-0 神奈川
50雀2部 秦野 2-0 浅藤 グランパ 4-0 いわさき 小田原 5-0 県庁
7/11 40雀2部・4部 日程変更掲載
第1回審判部会開催
   7/23(土) 県立体育センター第1会議室 18:30〜
   各チームの審判担当者の方はお集まりください。(代理出席可)
7/09 7/9の50雀及び7/10の40雀4部・1部・2部 全て天候不順で中止
40雀2部  結果掲載  1部 日程変更掲載
40雀2部 藤沢 4-1 早園
7/03 40雀3部・50雀2部        結果掲載
40雀3部 テヴェントス 2-1 鎌倉 コロコロ 2-2 中沢 浅野 0-0 Jクラブ
南足柄 5-1 足柄上 FC430 3-1 モンスターズ
50雀2部 いわさき 3-0 ペガサスB
6/25 50雀1部・2部  結果掲載
50雀1部 横浜 3-2 栄光 横須賀 1-0 ボロンズ
50雀2部 秦野 0-0 川崎 ペガサスB 2-0 イースト 小田原 2-0 浅藤
6/19 40雀4部・1部        結果掲載
40雀4部 旭 7-0 明星 川崎A 3-0 赤羽根  TFC 2-1 座間
かながわ 6-0 大和  駒寄 2-1 パフォーマーズ
40雀1部 横須賀 0-0 平塚 秦野 1-1 川崎B 綾瀬  4-2 寒川
6/18 60雀・50雀1部・2部  結果掲載
60雀 ペガサス 0-0 小田原  YK 1-1 茅ケ崎
50雀1部 ベスト 1-0 綾瀬 横須賀 5-0 栄光
50雀2部 イースト 2-2 多摩 ペガサスB 1-1 グランパ
6/12 40雀2部・3部・1部  結果掲載
40雀2部 マスターズ 1-0 岩崎  多摩 2-1 早園
40雀3部 浅野 0-0 FC430 足柄上 4-0 コロコロ  南足柄 1-1 神奈川
テヴェントス 4-0 モンスターズ Jクラブ 1-1 中沢
40雀1部 クレインズ 3-1 綾瀬 小田原 1-1 川崎B
平塚 3-0 県庁 茅ケ崎四 3-3 秦野 西湘 4-1 横浜シ
6/11 50雀1部・2部・60雀 結果掲載
50雀1部 ベスト 1-0 平塚 ウエスト 1-0 綾瀬 中沢 1-1 横須賀 ペガサス 1-1 ボロンズ  
50雀2部 いわさき  1-0 県庁 グランパ 1-1 多摩
60雀 ペガサス 2-0 YK 神奈川 1-0 小田原
代表者会議・リーグ部会開催
平成17年度事業計画及び予算案を審議
6/05 40雀3部・2部・1部・4部 結果掲載
40雀4部 パフォ 1-1 座間 駒寄 2-0 大和 明星 3-2 川崎A
かながわ 3-2 TFC 旭 4-0 赤羽根
40雀1部 横浜シニア 1-0 小田原 西湘 0-0 平塚 川崎B 1-0 クレインズ
茅ケ崎 2-1 寒川 綾瀬 2-2 秦野 横須賀 2-2 県庁
40雀2部 マスターズ 3-1 Tsujiko 多摩 4-2 栄光 緑ヶ丘 9-3 ペガサス
岩崎 2-0 オフサイド 横浜OB 2-1 高麗
40雀3部 鎌倉 4-0 足柄上 テヴェントス 4-0 FC430 神奈川 1-0 浅野
Jクラブ 1-0 モンスターズ 南足柄 1-0 コロコロ
6/04 50雀1部・2部 結果掲載
50雀1部 中沢  2-1  ペガサスA 平塚 1-1 ウエスト 神奈川  2-0  栄光 ベスト 1-1 横須賀
50雀2部 いわさき  1-0  多摩 小田原  3-0  川崎
5/31 5/29の40雀1部 結果掲載
40雀1部 県庁 2-0 秦野 茅ケ崎 2-1 西湘
5/29 40雀2部・4部 結果掲載
40雀2部 横浜OB 2-0 Tsujiko 藤沢 2-1 栄光 高麗 3-0 ペガサス オフサイド 2-0 緑ヶ丘
40雀4部 川崎A  3-1  パフォ TFC  2-2  赤羽根 旭  2-1  駒寄
大和  3-2  明星 かながわ  10-0  座間
5/28 50雀1部・2部 結果掲載
50雀1部 ペガサスA 3-0 平塚 栄光 1-0 ウエスト 横浜 1-0  横須賀 ベスト 5-0 中沢
50雀2部 浅藤 3-0 県庁 イースト 0-0 秦野
5/26 理事会開催
17年度事業計画及び予算案承認
5/22 40雀3部・2部・1部・4部 結果掲載
40雀3部 FC430 1-1 Jクラブ 浅野 4-0 コロコロ 中沢 1-1 鎌倉 足柄上 2-2 モンスタ
40雀2部 緑ヶ丘 3-3 藤沢 岩崎 1-0 早園 Tsujiko 1-0 オフサイド
ペガサス 2-0 横OB 栄光 4-0 高麗 多摩 4-2 マスターズ
40雀1部 小田原 1-1 県庁 西湘 3-0 綾瀬
40雀4部 赤羽根 2-0 座間 パフォ 4-1 大和 駒寄 1-3 明星 TFC 0-3 旭40
5/15 40雀1部 結果掲載
40雀1部 クレインズ 1-0 秦野 平塚 1-0 寒川  茅ヶ崎 2-0 川崎B  横浜 2-0 横須賀
5/14 50雀1部・2部・60雀 結果掲載
50雀1部 ボロンズ 0-0 ウエスト 横浜 2-0 中沢 平塚 1-1 神奈川
綾瀬 0-0 ペガサスA ベスト 2-1 栄光
50雀2部 県庁 0-0 川崎 小田原 3-0 イースト 秦野 2-0 グランパ
浅藤 1-0 いわさき ペガサスB 1-1 多摩
60雀 YK 4-0 神奈川 茅ヶ崎 2-1 ペガサス
5/08 40雀1部  結果掲載(4/10分修正)
40雀1部 県庁 3-2 川崎B 平塚 1-0 小田原  横浜 1-0 クレインズ
横須賀 1-1 茅ヶ崎 秦野 0-0 寒川
4/30 60雀  結果掲載
60雀     茅ヶ崎 5-0 神奈川 YK 0-0 小田原
4/29 40雀4部・1部  結果掲載
40雀4部 かながわクラブ 0-0 川崎A
40雀1部 茅ヶ崎 1-0 小田原 県庁 2-0 寒川 平塚 1-0 川崎B
4/28 試合結果記録表
新しい「試合結果記録表」が出来ましたので下記書類よりダウンロードしてお使い下さい。
4/24 40雀1部・3部・4部・2部 結果掲載
40雀1部 横須賀 2-1 クレインズ 横浜シニア 1-1 綾瀬 
40雀3部 Jクラブ 4-1 足柄上 中沢 6-0 430 浅野 1-0 南足柄
神奈川 4-0 モンスターズ 鎌倉 3-0 コロコロ 
40雀4部 かながわ 2-1 駒寄 赤羽根 4-1 大和 旭 8-1 座間
TFC 1-1 川崎 明星 1-0 パフォ 
40雀2部 早園 0-0 横浜OB 藤沢 1-0 マスターズ 高麗 2-1 Tsujiko
オフサイド 3-1 多摩 岩崎 2-0 緑ヶ丘 栄光 3-1 ペガサス
4/23 50雀1部・2部  結果掲載
50雀1部 ボロンズ 2-1 平塚 中沢 0-0 ウエスト 神奈川 1-0 綾瀬
50雀2部 イースト 2-0 県庁 浅藤 1-1 川崎 
4/17 05年度40雀2部開幕 結果掲載
40雀2部 Tsujiko 1-1 藤沢 ペガサス 5-1 早園 高麗 2-0 緑ヶ丘
岩崎 2-0 栄光 多摩 1-0 横浜OB ウイット 5-1 オフサイド
4/16 05年度50雀1部・2部・60雀開幕 結果掲載
50雀1部 横浜 1-0 ベスト 平塚 1-1 栄光 ペガサスA 2-1 横須賀
50雀2部 秦野 1-0 多摩 小田原 1-1 グランパ   
60雀 小田原 1-0 茅ヶ崎 ぺガサス 2-1 神奈川 
4/10 05年度40雀1部・3部・4部開幕 結果掲載
40雀1部 川崎B 1-0 寒川 横須賀 3-0 綾瀬 茅ヶ崎 3-1 平塚
小田原 1-1 クレインズ 西湘 2-0 県庁 横浜 2-1 秦野
40雀3部 中沢 2-1 南足柄 テヴェントス 1-0 足柄上 J クラブ 2-2 鎌倉
モンスターズ 1-0 浅野 神奈川不戦勝コロコロ 
40雀4部 旭 3-1 かながわ 駒寄 1-1 座間 川崎A 5-0 大和
赤羽根 1-0 パフォ TFC 3-2 明星 
4/08 05年度40雀1部 日程変更掲載
4/06 05年度50雀 日程変更掲載
4/03 05年度40雀1部・2部・4部 日程変更掲載
4/02 神奈川シニアサッカーリーグ設立総会開催・2004年度チャンピオンズカップ表彰式
    今年度より新たに神奈川シニアサッカーリーグが設立され総会が行われた。
    その後2004年度チャンピオンズカップの結果が発表され、四十雀は西湘ウイングス、
    五十雀は横須賀五十雀が優勝し表彰された。結果掲載
3/30 05年度40雀1部 日程掲載
3/27 04年度チャンピオンズカップ2回戦・決勝  結果掲載
     優勝 四十雀は西湘ウイングス、五十雀は横須賀50雀
3/20 04年度チャンピオンズカップ1回戦  結果掲載
 TsujikoFC、神奈川県庁40雀が1回戦突破
05年度40雀2部リーグ  日程掲載
3/19 04年度最終代表者会議開催
  平成16年度決算及び平成17年度年間予定、リーグ部会にて日程調整
3/17 05年度40雀3部・4部  日程掲載
3/13 競技委員会開催
  2005年度リーグ戦の日程調整
2005年度50雀・60雀リーグ  日程掲載
2/28 04年度県議長杯トーナメント40雀戦    結果掲載
   西湘ウイングス優勝
2/23 04年度チャンピオンズカップ   日程
  四十雀ー寒川40雀(1部優勝)、県庁40雀(2部優勝)、TsujikoFC(3部優勝)、
            Jクラブ(4部優勝)、西湘ウイングス(トーナメ優勝)、岩崎45度(トーナメ準優勝)
     五十雀ー茅ヶ崎ベスト(1部優勝、トーナメ優勝)、横須賀40雀(2部優勝)
2/06 04年度四十雀リーグ入れ替え戦結果
2月6日(日) 県立茅ヶ崎北陵高校G
第1試合 13:00 湘南ペガサス(2部) 3 vs 1 浅野クラブ(3部)
第2試合 14:30 秦野四十雀(1部) 0 vs 0 神奈川高麗(2部)
 結果  湘南ペガサス(2部)及び秦野40雀(1部)ともに残留
2/05 04年度県議長杯トーナメント50雀戦決勝 結果掲載 
   茅ヶ崎ベスト優勝
2004年度What's new